background

Hallenbelegungsplan



Montag      
       
Turnhalle      
Uhrzeit Gruppe Übungsleiter/in Altersgruppe
16:00 - 16:45 Turnmäuse Mona Hoven (Kinder im Alter ugf. 1-2 Jahre)
17:00 - 17:45 Turnzwerge Mona Hoven (Kinder im Alter ugf. 2-3 Jahre)
18:00 - 19:00 TT - Schüler / Jugend

Roland Scholl, Michael Heiler,
Alexander Schuhmacher

 

Schüler und Jugendliche
19:00 - 20:00 TT - Jugend Roland Scholl, Michael Heiler,
Alexander Schuhmacher
Jugendliche
20:00 - 22:00 TT - Aktive Roland Scholl, Michael Heiler,
Alexander Schuhmacher
Erwachsene
       
Fitnessraum      
20:00 - 21:00 Rückenschulung Sylvia Knetsch  Erwachsene
       
Dienstag      
       
Turnhalle      
14:40 - 16.00 TT-AG Bolandenschule Alexander Spranz Schüler
17:45 - 18:30 Leichtathletik-Schüler Jacqueline Heiler 9 - 12 Jahre
18:30 - 19:15 Leichtathletik-Jugend Mona Hovan ab 12 Jahre
19:30 - 20:30 Freizeit Gymnastik gemischt Brigitte Grassel, Herber Müller  Erwachsene
       
Fitnessraum      
09:30 - 10:30 Fit und Gesund / Faszientraining Marion Schmitz-Thome Erwachsene
19:00 - 20:00 Gymnastik Frauen I Marion Schmitz-Thome Erwachsene
20:00 - 20:30 Gymnastik Frauen II Marion Schmitz-Thome Erwachsene
       
Mittwoch      
       
Turnhalle      
17:30 - 19:00 Freizeit / Senioren Peter Petersen Erwachsene
19:30 - 22:00 TT - Spiele Herren Marko Berlinghof Erwachsene
       
Fitnessraum      
18:00 - 19:30 Aerobic Tanja Schneider Erwachsene
       
Donnerstag      
       
Turnhalle      
15:30 - 16:15 Kinderturnen Gruppe 1

Tina Haag

3 - 6 Jahre
16:30 - 17:15 Kinderturnen Gruppe 2 Tina Haag 3 - 6 Jahre
19:30 - 20:00 Gymnastik Frauen - Teil 1 Brigitte Grassel Erwachsene
20:00 - 22:00 TT - Freizeit Herbert Müller Erwachsene
       
Fitnessraum      
20:00 - 20:30 Gymnastik Frauen - Teil 2 Brigitte Grassel Erwachsene
       
Freitag      
       
Turnhalle      
16:15 - 17:15 Leichtathletik-Schüler/in David Lerch, Victoria Richter 6 - 9 Jahre
18:00 - 20:00 TT - Schüler / -Jugend Roland Scholl, Michael Heiler,
Alexander Schuhmacher
Schüler und Jugendliche
20:00 - 22:00 TT - Aktive Marko Berlinghof Erwachsene 
       
Samstag      
       
Turnhalle      
 13:30 - 18:00  TT-Spiele Schpler / -Jugend Roland Scholl, Michael Heiler,
Alexander Schuhmacher
 Schüler und Jugendliche
 18:00 - 22:00 TT-Spiele Aktive Marko Berlinghof  Erwachsene
       
Fitnessraum      
14:00 - 15:00 Dance-Fit Mareike Müller Erwachsene